БЛОГ

Ремонт защитного покрытия

Ремонт защитного покрытия

14-Авг 11:02

Если на участке имеется хотя бы один вид разрушения независимо от его площади, покрытие на этом участке подлежит ремонту. Ремонт покрытия производят тем же покрытием, которыми окрашены металлические конструкции, либо с помощью ремонтных составов со схожими свойствами.

Ремонт ЗП производят на участках, поврежденных при монтаже узлов и деталей, а также в результате естественного разрушения покрытия под воздействием внешних факторов. Состояние ЗП оценивают по внешнему виду визуально.

Внешний вид ЗП оценивают по следующим видам разрушения:

  • растрескивание;
  • поверхностное отслаивание;
  • образование пузырей.

Если на участке имеется хотя бы один вид разрушения независимо от его площади, покрытие на этом участке подлежит ремонту. Ремонт ЗП производят тем же покрытием, которыми окрашены металлические конструкции, либо с помощью ремонтных составов со схожими свойствами (на основе полиуретана), такими как ПУ-1КР (клей типа 88-СА), ПУ-1КШ (полиуретановая шпатлевка).

При использовании ремонтной массы, ее нанесение на поврежденные участки небольшой площади производят вручную кистью или шпателем. Ремонтируемая поверхность предварительно подготавливается путем обезжиривания и шлифования сопрягаемых поверхностей покрытия и металла.

После завершения ремонта, на место дефекта требуется нанести запечатывающим состав в один слой (допустимо окрашивать место дефекта эмалью марок ХВ, ПФ и другими). Окрашивание по ремонтной массе производить не раньше, чем через 2 часа после ее нанесения.

Поделиться статьей
vk facebook